Новости Вологодской областной детской библиотеки
Выставка клоунов семьи Сизовых "На арене цирка"

Выставка клоунов семьи Сизовых "На арене цирка"

Выставкой клоунов семьи Сизовых "На арене цирка" мы открываем третий сезон нашего выставочного проекта "Мое хобби - коллекционирование"

Глава семьи, Егор Леонидович Сизов в юности занимался в цирке "Маугли" и много гастролировал по стране и миру. Кроме цирковых номеров участвовал в клоунских репризах. 

Однажды на гастролях в Финляндии купил, в качестве сувенира, фигурку клоуна и поставил дома на полку. Потом фигурки клоунов стали дарить друзья и знакомые. Когда родились дети, фигурки пришлось убрать с видного места в коробки.

"Мои любимые фигурки, - рассказывает Егор Леонидович, - необычные или те, с которыми связана какая-то история. Есть клоун из глины, которого я очень хотел заполучить. Это ручная работа и он такой один. Клоун, у которого прозрачная колба вместо живота. Резиновый клоун с рыжими волосами мне нравится просто своим видом (кстати, он из Исландии).

Сейчас коллекция не пополняется, потому что убрана, и гости о ней не знают или не вспоминают. А было приятно, когда друзья, с которыми занимался и которые стали артистами цирка, иногда привозили интересную фигурку".

Ждем всех на выставке клоунов семьи Сизовых. Выставка будет работать до конца февраля.

☎О своем желании принять участие в проекте можно сообщить по телефону 8 (8172) 72-91-82 или по электронной почте info@vodb.ru.