Новости Вологодской областной детской библиотеки
В рамках проекта "Моё хобби – коллекционирование" открылась новая выставка "Страна сов"

В рамках проекта "Моё хобби – коллекционирование" открылась новая выставка "Страна сов"

Вниманию посетителей представлена уникальная коллекция статуэток, украшений, игрушек семьи Швецовых!

Алёна работает в Вологодской областной библиотеке для слепых. Коллекцию сов собирала 10 лет.

"Почему именно совы, спросите вы? Ответ прост. В 2011 году началась моя работа библиотекарем. В профессиональный праздник - День библиотекаря, муж впервые подарил мне фигурку совы. Считается, что сова - священная птица, символизирующая мудрость и проницательность. С древних времен эта птица была защитником от всего плохого и злого. С тех пор, почти на каждый праздник муж радовал меня новыми необычными фигурками. Коллекция моя стала пополняться.

Друзья и близкие, узнав о моем увлечении, дарили мне новые экземпляры совушек, порой привозили их из путешествий по нашей стране и из зарубежных поездок.

Сейчас в коллекции более 60 экземпляров. Теперь это не только фигурки, а различные украшения, предметы интерьера, посуда, одежда с изображениями совы. Самыми ценными предметами для меня являются те, которые мы с мужем сами покупали на отдыхе в разных городах и странах. Они напоминают мне о радостных моментах, проведенных вместе. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Чем больше новых путешествий, впечатлений, встреч с друзьями и родными, тем богаче станет моя коллекция!"

Выставка будет украшать холл нашей библиотеки до 15 января. Успейте посмотреть!

О своем желании принять участие в проекте можно сообщить по телефону: 72-91-82 или по электронной почте info@vodb.ru.