Новости Вологодской областной детской библиотеки
«Секреты старого сундука»

«Секреты старого сундука»

В рамках проекта "Мое хобби - коллекционирование" открылась новая выставка "Секреты старого сундука". Вниманию посетителей представлена уникальная коллекция открыток семьи Архангельских.

Елена Архангельская обожает открытки с ранних лет. Одно из ярких воспоминаний детства Елены - огромный коричневый чемодан, полный старых открыток, который хранился у бабушки под кроватью. Вместе с братом они обожали с ним играть. Доставать и перебирать "сокровища" - такие красивые, яркие, сказочные открытки. Там были и поздравительные открытки, и открытки с фотографиями советских актеров. Жаль, что потом этот чемодан пропал, уцелела лишь сотая часть тех богатств.

Прошло много лет и Елена решила, что я хочет, как в детстве получать настоящие бумажные открытки в свой почтовый ящик. Узнав о движении посткроссинга (обмена открытками), решила в нём поучаствовать. Её буквально «затянул» этот проект.

«Каждый день у меня в ящике были открытки. Сначала только из России, потом и из других стран. За пару лет обмена ко мне прилетело больше 3500 открыток. Из России, Китая, Японии, Франции, Германии, Финляндии, Индии. Это удивительное чувство, когда читаешь на открытках текст от человека с другого конца страны», – рассказывает Елена.

Некоторые корреспонденты присылают не только письма, но и посылки с сувенирами, магнитами, марками и прочими приятными подарками.

И теперь в семье Архангельских свой сундук с открытками!!!

Выставку открыток можно посмотреть в часы работы библиотеки до 1 июля.