Новости Вологодской областной детской библиотеки
Приглашаем школьников от 10 лет принять участие во Всероссийской олимпиаде "Символы России. Русский язык: история письменности"

Приглашаем школьников от 10 лет принять участие во Всероссийской олимпиаде "Символы России. Русский язык: история письменности"

Организатор – Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Всероссийская олимпиада «Символы России. Русский язык: история письменности» включена в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов на 2023/24 учебный год, ежегодно утверждаемый Министерством просвещения РФ (Приказ № 649 от 31 августа 2023 г.).

Олимпиада проводится в двух возрастных категориях: от 10 до 12 лет и от 13 до 16 лет. В этом году Олимпиада проводится в два этапа. Первый (отборочный) этап пройдёт по всей стране 16 ноября 2023 г. Вологодская областная детская библиотека готовит свою площадку в онлайн-формате. Ссылка на электронную форму будет размещена на сайте библиотеки в день проведения Олимпиады. Второй (заключительный) этап пройдет в очной форме 29 февраля 2024 г. К участию в нем допускаются участники, успешно прошедшие первый этап Олимпиады.

Победителями и призерами Олимпиады признаются участники второго этапа. Всем участникам будут вручены сертификаты, а победителям и призерам – дипломы и призы.

Более подробную информацию можно узнать из положения о проведении Олимпиады Положение о проведении Олимпиады 

Список рекомендованной литературы для подготовки к Олимпиаде

Телефон для справок: 7-951-749-98-81