Новости Вологодской областной детской библиотеки
Приглашаем принять участие в акции БИБЛИОНОЧЬ - 2022

Приглашаем принять участие в акции БИБЛИОНОЧЬ - 2022


Тема акции этого года – «ПроТрадиции». Такая тема выбрана неслучайно, 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России!

В субботу 28 мая посетителей библиотеки ожидает насыщенная программа. Все мероприятия разделены по блокам: Библиоутро, Библиодень и Библиосумерки.

Афиша Библионочи 2022.jpg

 Утренняя программа ориентирована на малышей от трёх до пяти лет. В 10:00 и в 11:00 ожидается чтение сказки вслух, театрализация, игры по сказке и мастер-класс. Дети смогут порадовать родителей интересной поделкой для домашнего театра.

В дневное время, с 12:00 до 13:00, дети от шести лет вспомнят русские народные игры: настольные и подвижные. С 14:00 до 15:00 ребята смогут принять участие в различных творческих мастер-классах.

В 16:00 гостей библиотеки ожидает торжественное открытие Библиосумерек и выступление солистов эстрадного хора Вологодского областного колледжа искусств под руководством Виктории Андреевой.

В 17:00 для детей пройдёт квест «Традиции большой страны». В игровой форме ребята узнают про жизнь, традиции и обычаи народов нашей большой многонациональной страны.

Всероссийская акция «Библионочь» объединит тысячи библиотек и миллионы читателей по всей нашей необъятной стране!

Приходите – будет интересно!

Все мероприятия бесплатны. Запись по телефону: 72-00-72