Новости Вологодской областной детской библиотеки
Приглашаем наших читателей на мероприятия "Недели детской книги"

Приглашаем наших читателей на мероприятия "Недели детской книги"

28 марта (среда) в 11.00 – «Заходер и все-все-все», 6+. Хотели бы вы попасть в Страну Вообразилию? Да, в ту самую страну, которую создал своей творческой фантазией поэт, писатель и переводчик Борис Заходер? Тогда приглашаем вас на театрализованное представление с одноимённым названием. Дети и взрослые узнают о родителях Бориса Заходера и его детстве, о творческом пути и судьбе автора. Зрители сами станут участниками интерактивного спектакля, посмотрят отрывки из мультфильмов и разучат весёлый танец!

29 марта (среда) в 11.00 и 15.00 – «Тайна золотого ключика», 6+. Интерактивное занятие по книге А.Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» и мастер-класс.
Вместе с одной из кукол известного театра сеньора Карабаса Барабаса ребята узнают тайну книги «Золотой ключик, или Приключения Буратино», ответят на вопросы викторины, споют знаменитую песню из одноименного фильма и смастерят одного из главных героев сказки.

30 марта (четверг) в 12.00 – «Творческая встреча с писателями Наталией Волковой и Натальей Савушкиной»

31 марта (пятница) в 11.00 и 15.00 – «Питомцы зоопарка», 6+. Интерактивное занятие по творчеству писательницы-натуралиста Веры Чаплиной. Участники мероприятия познакомятся с историей Московского зоопарка, узнают интересные факты биографии Веры Васильевны Чаплиной, посмотрят уникальные кадры о ее домашней воспитаннице – львице Кинули и разгадают загадки о животных.

1 апреля (суббота) в 11.00 и 15.00 – «Школа веселья Андрея Усачёва», 6+. Интерактивное занятие по творчеству Андрея Усачева и мастер-класс.
Во время встречи ребята не только узнают интересные и необычные факты о жизни и творчестве Андрея Усачёва, но и отгадают забавные загадки в стихах, поиграют в занимательную игру на запоминание и узнавание, попробуют себя в роли писателей, покажут знание самых известных произведений автора. Кроме того, детей ждёт увлекательный мастер-класс, на котором они сделают объёмную аппликацию.

2 апреля (воскресенье) в 11.00 и 15.00 – «Вокруг света за 80 дней», 6+. Игровое занятие по книге Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней».
В игровой форме ребята познакомятся с произведением писателя, ненадолго превратившись в героя книги – авантюриста Филеаса Фогга. Детей ждет путешествие по разным странам: Индия, Китай, Япония, США, Таиланд и Мексика. Юным путешественникам предстоит ответить на страноведческие вопросы, разгадать индейские шифры, а также пройти по канату!

Не будем раскрывать все секреты! Ждем на занятии всех желающих.

Хорошее настроение, сказочная атмосфера, шутки, радость и смех – гарантированы!

Запись строго по телефону: 72-00-72.
Бесплатно.