Новости Вологодской областной детской библиотеки
Подведены итоги олимпиады «Символы России. Русский язык: история письменности»

Подведены итоги олимпиады «Символы России. Русский язык: история письменности»

Вологодская областная детская библиотека подвела итоги первого регионального этапа Всероссийской олимпиады «Символы России. Русский язык: история письменности».

Учредители олимпиады – Министерство Культуры Российской Федерации и Российская государственная детская библиотека.

Куратор олимпиады в Вологодской области – Вологодская областная детская библиотека.

В нашем регионе было организовано 43 площадки из 18 муниципальных образований: 35 на базе библиотек, 8 – в образовательных учреждениях.

2 площадки (Вологодская областная детская библиотека и городская библиотека № 15 г. Вологды) провели олимпиаду в онлайн-формате.

Участниками олимпиады стали 2253 школьника из Вологодской области: в возрасте от 10 до 12 лет – 1184 человек, в возрасте от 13 до 16 лет – 1069 человек. Лидеры по количеству участников в муниципальных образованиях: г. Вологда – 459 человек, Устюженский округ – 420 человек, г. Череповец – 271 человек.

 

Участники олимпиады ответили на 10 вопросов – 8 тестовых заданий и 2 задания, требующие развернутого ответа. На каждой площадке были определены авторы лучших ответов. Это 490 участников, набравших 70 и более баллов из 100 возможных. Они смогут принять участие во втором этапе олимпиады, который состоится 29 февраля 2024 года.

 

Вологодская областная детская библиотека благодарит всех кураторов олимпиады, ответственных за площадки и участников за проявленный интерес и высокий результат.