Новости Вологодской областной детской библиотеки
Вологодская областная детская библиотека встретила первых участников проекта «Каникулы с библиотекой. Продолжение следует»

Вологодская областная детская библиотека встретила первых участников проекта «Каникулы с библиотекой. Продолжение следует»

28 марта в Вологду приехали школьники из Вашкинского и Харовского округов Вологодской области, 29 марта — школьники из Сокольского округа Вологодской области. За оба дня в проекте приняло участие 60 детей.

Все участники проекта посмотрели спектакль «35 кило надежды» Вологодского областного театра для детей и молодежи, посетили КВЦ «Вологодский музей детства». Также школьники побывали на двух пешеходных экскурсиях, прогулялись по историческому центру города Вологды.

В рамках проекта для юных гостей были организованы встречи с вологодскими писателями. 28 марта ребята познакомились с Мариной Васильевой, а 29 марта — со Светланой Чернышевой. 

На память о поездке ребятам вручили сувениры.

Культурно-просветительский проект «Каникулы с библиотекой. Продолжение следует» реализуется на средства государственного гранта Вологодской области в сфере культуры и направлен на приобщение детей к культурно-историческому наследию региона путем объединения возможностей библиотеки и других учреждений культуры.

Партнеры проекта «Каникулы с библиотекой. Продолжение следует» — государственные учреждения культуры Вологодской области, КВЦ «Вологодский музей детства» и туристическая компания «Пилигрим».