Новости Вологодской областной детской библиотеки
Олимпиада "Символы России"

Олимпиада "Символы России"

19 ноября наша библиотека приглашает юных читателей присоединиться к Всероссийской олимпиаде «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла».

Это проект Министерства культуры и Российской государственной детской библиотеки. Наша библиотека выступает организатором Олимпиады в Вологодской области.

Олимпиада проводится в двух возрастных категориях: от 10 до 12 лет и от 13 до 16 лет.

Участникам предстоит ответить на вопросы об общеизвестных народных подвигах Великой Отечественной войны, которые совершались на фронте и в тылу.

Участникам Олимпиады будут предложены десять вопросов по теме «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла», соответствующих их возрастной категории:
- девять тестовых заданий, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных;
- одно задание, требующее развернутого ответа.

В связи с ограничительными мероприятиями, действующими на территории нашей области, мы предлагаем принять участие в Олимпиаде дистанционно.

19 ноября в 9:00 в группе нашей библиотеки мы выложим ссылку на вопросы Олимпиады для каждой возрастной категории. Ответы будут приниматься в течение дня.

Все участники Олимпиады получат сертификаты, а победители – дипломы.
Возникшие вопросы можно задать по телефону (8172) 76-97-27 (инновационно-методический отдел) или по адресу электронной почты 
imo@vodb.ru