Новости Вологодской областной детской библиотеки
Объявлены имена финалистов открытого областного конкурса чтецов «За все добро расплатимся добром»

Объявлены имена финалистов открытого областного конкурса чтецов «За все добро расплатимся добром»

В конкурсе приняли участие ребята из Архангельской, Брянской, Вологодской, Иркутской, Ленинградской, Новосибирской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Челябинской областей, Алтайского края, Краснодарского края и Ханты-Мансийского Автономного округа-Югра.

Работы участников оценивало профессиональное жюри:
- Ситникова Наталья Владимировна - актриса Вологодского драматического театра, заслуженная артистка РФ
- Смирнова Ольга Александровна - уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области
- Соколова Ирина Владимировна - консультант отдела по вопросам организации опеки и попечительства, семьи и детства Департамента социальной защиты населения Вологодской области
- Чернышева Светлана Николаевна – филолог, заведующий отделом культурно-просветительской работы Вологодской областной детской библиотеки.

Финалистами открытого областного конкурса чтецов «За все добро расплатимся добром» стали 24 участника из восьми регионов России.

Финалисты в младшей возрастной группе (до 10 лет)
- Абдубеков Мурат, 9 лет, г. Вологда
- Суслопарова Ирина, 7 лет, Белозерский район, Вологодская область
- Скворцова Вероника, 5 лет, Грязовецкий район, Вологодская область
- Хрулёва Вероника, 8 лет, Грязовецкий район, Вологодская область
- Колесов Захар, 8 лет, г. Череповец, Вологодская область
- Шакиров Андрей, 8 лет, Новосибирская область
- Сайфуллин Дамир, 5 лет, Саратовская область

Финалисты в средней возрастной группе (от 11 до 13 лет)
- Паюсов Роман, 13 лет, г. Вологда
- Пахолков Никита, 13 лет, Тотемский район, Вологодская область
- Рубанов Аркадий, 13 лет, Тотемский район, Вологодская область
- Колесов Анатолий, 13 лет, г. Череповец, Вологодская область
- Семчук Михаил, 13 лет, г. Череповец, Вологодская область
- Витязев Сергей, 13 лет, Иркутская область
- Журавлёв Даниил, 11 лет, Саратовская область
- Широков Юрий, 11 лет, Саратовская область
- Вертинский Даниил, 12 лет, Свердловская область
- Камалов Максим, 13 лет, Свердловская область
- Шураева Соня, 12 лет, Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра

Финалисты в старшей возрастной группе (от 14 до 17 лет)
- Пахоруков Роман, 16 лет, г. Вологда
- Рямзин Евгений , 15 лет, Шекснинский район, Вологодская область
- Журавлева Влада, 14 лет, Архангельская область
- Шавлюго Владислав, 17 лет, Брянская область
- Околитенко Варвара, 15 лет, Саратовская область
- Анищенко Анна

Имена победителей конкурса объявят на церемонии награждения 24 сентября 2021 года в музейно-творческом центре «Дом Корбакова» БУК ВО «Вологодская областная картинная галерея» (г. Вологда, ул. Октябрьская, д. 13).

Все участники конкурса будут награждены дипломами участника. Победители конкурса – дипломами лауреатов и памятными подарками.

Конкурс проводится в рамках XXIV Открытого фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень» совместно с Департаментом культуры и туризма Вологодской области и Департаментом социальной защиты населения области.