Новости Вологодской областной детской библиотеки
Открытый областной конкурс чтецов «За все добро расплатимся добром», посвященный творчеству Николая Рубцова

Открытый областной конкурс чтецов «За все добро расплатимся добром», посвященный творчеству Николая Рубцова

К участию в конкурсе приглашаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в специализированных учреждениях и замещающих семьях.

Участникам предлагается прочитать наизусть стихотворение Н.М. Рубцова, сделать видеозапись и направить ее в Вологодскую областную детскую библиотеку до 31 августа 2022 года.

Конкурс проводится Вологодской областной детской библиотекой в рамках XXV Открытого фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень» совместно с Департаментом культуры и туризма Вологодской области и Департаментом социальной защиты населения области

С 2021 года конкурс является Открытым. Это значит, что в нем могут принять участие дети не только из Вологодской области, но и из других регионов.

Члены жюри выберут лучших чтецов, которые примут участие в финале конкурса. Финал пройдет 16 сентября 2022 г. в Юго-Западной башне Вологодского кремля (г. Вологда, ул. Сергея Орлова, д.15)

Все участники конкурса будут награждены дипломами участника. Победители конкурса – дипломами лауреатов и памятными подарками.

Подробнее