Новости Вологодской областной детской библиотеки
«Дарите книги с любовью – 2021», акция приуроченная к Международному дню книгодарения

«Дарите книги с любовью – 2021», акция приуроченная к Международному дню книгодарения

Наша библиотека в этом году присоединилась к Пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Акция, организованная Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки, пройдет с 8 по 14 февраля по всей России. На площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ и гимназий традиционно будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений.

Мы предлагаем организовать сбор детских книг для сельских библиотек области и приглашаем наших читателей принять вместе с нами участие в этой акции. Соберем новые и увлекательные книжки для детей, устроив им тем самым праздник. Главная идея праздника – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным и желанным подарком. И этот подарок очень ждут!

Сбор книг будет организован на площадке нашей библиотеки по адресу: Советский проспект, дом 20. В акции может принять участие любой желающий! Из условий только одно: книжки должны быть новыми или в хорошем состоянии, выпущенными после 2010 года. Давайте сделаем подарок тем, кому он так нужен!

Дарить друг другу хорошие книги – это здорово!