Моя семья в истории моей страны: страницы рукотворной книги

Подведены итоги областного конкурса семейных творческих работ «Моя семья в истории моей страны: страницы рукотворной книги»

Конкурс направлен на сохранение исторической памяти через изучение истории семьи.

В нём приняли участие более 100 детей и подростков в возрасте до 17 лет из 18 муниципальных образований Вологодской области, а также Архангельской и Мурманской областей.

Участники представили интересные работы, рассказывающие об их родословных, семейных реликвиях и фотографиях из семейных архивов. Согласно требованию конкурса работы представляют собой рукописные страницы формата А3.

Все работы были изучены и высоко оценены жюри. Каждая из них отличается оригинальностью, творческим подходом, высоким качеством исполнения и глубиной содержания. Из работ — рукописных страниц —присланных на конкурс, библиотекари создадут рукотворные книги, которые будут храниться в библиотечном Музее рукотворной книги.

Победители конкурса 

Номинация «Моё генеалогическое древо»

Младшая возрастная группа

Стойкин Егор, 9 лет, Вологодский муниципальный округ

Боричева Мария, 9 лет, Вологодский муниципальный округ

Средняя возрастная группа

Звескин Андрей, 12 лет, Харовский муниципальный округ

Шушлебина Дарья, 12 лет, Харовский муниципальный округ

Старшая возрастная группа

Алферьев Матвей, 16 лет, Междуреченский муниципальный округ

 

Номинация «Семейная реликвия»

Младшая возрастная группа

Глинкина Паулина, 8 лет, г. Вологда

Средняя возрастная группа

Колосова Екатерина, 10 лет, Харовский муниципальный округ

 

Номинация «Фото из семейного архива»

Младшая возрастная группа

Битков Александр, 7 лет, г. Вологда

Лазарев Максим, 7 лет, г. Вологда

Коновалов Николай, 9 лет, Вашкинский муниципальный округ

Средняя возрастная группа

Ковряков Глеб, 11 лет, Вашкинский муниципальный округ

Белоглазов Илья, 12 лет, Сямженский муниципальный округ

Шеменюк Мария, 10 лет, Бабушкинский муниципальный округ

Старшая возрастная группа

Коршунов Даниил, 15 лет, Бабушкинский муниципальный округ

Ершова Мария, 17 лет, Кирилловский муниципальный округ

 

Призёры (специальный диплом) конкурса

 

Номинация «Моё генеалогическое древо»

Литомина Екатерина, 7 лет, Вашкинский муниципальный округ

Дорощенков Семен, 11 лет, Чагодощенский муниципальный округ

Вечеринин Алексей, 12 лет, Сямженский муниципальный округ

Полицинский Захар, 14 лет, Великоустюгский муниципальный округ

 

Номинация «Семейная реликвия»

Керунова Маргарита, 3 года, Грязовецкий муниципальный округ

Симонян Диана, 6 лет, Вологодский муниципальный округ

Клекова Виктория, 12 лет, Вологодский муниципальный округ

 

Номинация «Фото из семейного архива»

Касаткина Софья, 8 лет, Нюксенский муниципальный округ

Кулигин Степан, 7 лет, г. Вологда

Шибаева Анастасия, 12 лет, Усть-Кубинский муниципальный округ

Костяков Антон, 10 лет, Вожегодский муниципальный округ

Терёшин Андрей, 11 лет, Вашкинский муниципальный округ

   

Мы поздравляем победителей и выражаем благодарность всем участникам конкурса!