Итоги Всероссийского литературного детско-юношеского конкурса "Оранжевая звезда"

Подведены итоги Всероссийского литературного детско-юношеского конкурса

«Оранжевая звезда» имени Владимира Аринина

 «Я хочу жить в мире добра, любви и красоты, в мире, где каждый будет счастлив. Я хочу радоваться каждому новому дню без свиста пуль и взрывов снарядов. Я хочу выбрать правильную цель и достигнуть ее. И тогда я буду самым счастливым человеком!» (Из произведения «Что есть счастье…» Игнатовой Лилии, 14 лет, ДНР, г. Докучаевск)

В конкурсе приняли участие 326 детей из 57 субъектов РФ, а также из ДНР, ЛНР и Беларуси. Конкурс проводился в трех номинациях: поэзия, проза, публицистика.

Работы оценивало жюри:

- Веденяпина Мария Александровна, директор «Российской государственной детской библиотеки», лауреат Премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства, председатель жюри;

- Ехалов Анатолий Константинович, заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза писателей России, писатель, тележурналист;

- Комлева Наталья Валентиновна, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, журналистики и теории коммуникации Вологодского государственного университета.

- Крюкова Тамара Шамильевна, член Союза писателей России, лауреат первой премии Международного общественного фонда «Русская культура» за возрождение литературы для подростков России, лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области образования, писатель;

- Маркова Мария Александровна, член Союза российских писателей, лауреат Премии Президента Российской Федерации, лауреат премии «Серебряный стрелец», дважды дипломант Международного Волошинского конкурса, поэтесса;

- Мелёхина Наталья Михайловна, дважды лауреат Международного Волошинского конкурса, лауреат Всероссийского конкурса «Северная звезда – 2012» в номинации «Проза», писатель.

Торжественное награждение лауреатов и призеров конкурса состоится в день рождения российского писателя В.И. Аринина 9 марта в 15.00 в Юго-Западной башне Вологодского кремля.

Все участники конкурса получат дипломы.
Победители и призеры будут награждены дипломами и ценными подарками.

Видеозапись торжественного мероприятия и будет размещена на сайте Вологодской областной детской библиотеки.

Благодарим всех детей за участие! Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших творческих успехов!

Победители в номинации «Поэзия»

Возрастная категория 7-11 лет

Диплом лауреата I степени

Лазарева Ксения, 7 лет, г. Вологда       

Диплом лауреата II степени

Шваркова Мария, 10 лет, г. Вологда

Диплом лауреата III степени

Гребель Есения, 11 лет, Ленинградская обл., д. Агалатово

Возрастная категория 12-14 лет

Диплом лауреата I степени

Корнева Софья, 14 лет, Волгоградская обл., Городищенский р-он,

п. Областной с/х опытной станции

Диплом лауреата II степени

Ермакова Александра, 14 лет, Ярославская область, г. Переславль-Залесский

Диплом лауреата III степени

Дмитриева Каролина, 12 лет, Ивановская обл., г. Шуя

Маликов Дмитрий, 13 лет, г. Санкт-Петербург

Возрастная категория 15-17 лет

Диплом лауреата I степени

Прокофьева Александрина, 16 лет, г. Пермь

Диплом лауреата II степени

Масленникова София, 16 лет, Иркутская обл., г. Братск

Диплом лауреата III степени

Чихичина Александра, 16 лет, г. Саратов 


Победители в номинации «Проза»

Возрастная категория 7-11 лет

Диплом лауреата I степени

Прокопьева Мария, 10 лет, г. Курган   

Диплом лауреата II степени

Шагако Екатерина, 11 лет, г. Владикавказ

Диплом лауреата III степени

Пертак Александр, 9 лет, г. Нижний Новгород

Возрастная категория 12-14 лет

Диплом лауреата I степени

Семенова Анастасия, 12 лет, Ростовская обл., г. Морозовск

Диплом лауреата II степени

Шатилова Милана, 14 лет, г. Санкт-Петербург

Диплом лауреата III степени

Четвериков Никита, 13 лет, Ростовская обл., г. Волгодонск

Возрастная категория 15-17 лет

Диплом лауреата I степени

Прокофьева Александрина, 16 лет, г. Пермь

Диплом лауреата II степени

Мишин Захар, 17 лет, Ростовская обл., г. Шахты            

Диплом лауреата III степени

Гурьянова Софья, 16 лет, г. Уфа


Победители в номинации «Публицистика»

Возрастная категория 12-14 лет

Диплом лауреата I степени

Комарова Софья, 12 лет, г. Саратов     

Диплом лауреата II степени

Игнатова Лилия, 14 лет, ДНР, г. Докучаевск

Стасенок Дарья, 12 лет, г. Саратов

Диплом лауреата III степени

Милькова Дарья, 10 лет, Ленинградская обл., г. Гатчина

Возрастная категория 15-17 лет

Диплом лауреата I степени

Коновалова Анастасия, 15 лет, г. Ростов-на-Дону  

Диплом лауреата II степени

Хадеев Георгий, 16 лет, Ставропольский край, г. Буденновск

Драничников Федор, 16 лет, Нижегородская обл., г. Саров

Диплом лауреата III степени

Копытков Викентий, 16 лет, г. Москва


Специальный приз жюри конкурса 

Номинация «Поэзия»

Возрастная категория 7-11 лет

Ерохина Екатерина, 9 лет, Амурская обл., г. Райчихинск

Мухина Алиса, 11 лет, г. Вологда

Пертак Александр, 9 лет, г. Нижний Новгород       

        Возрастная категория 12-14 лет

Агупова Полина,14 лет, г. Хабаровск

Глушак Борис, 14 лет, г. Санкт-Петербург

Свободина Вероника, 13 лет, г. Калуга

Четвериков Никита, 13 лет, Ростовская обл., г. Волгодонск     

Возрастная категория 15-17 лет

Гаврюшина Арина, 17 лет, Московская обл., г. Павловский Посад

Перечнева Вера, 15 лет, Республика Башкортостан, г. Нефтеюганск


Номинация «Проза»

Возрастная категория 7-11 лет

Мирошниченко Ольга, 11 лет, Республика Хакасия, г. Абакан

Рычков Михаил, 10 лет, Кировская обл., г. Слободской

Возрастная категория 12-14 лет

Баскова Альбина, 14 лет, г. Вологда     

Васеничева Наталья, 14 лет, Вологодская обл., г. Белозерск

Домнина Анастасия, 13 лет, Вологодская обл., Вологодский р-н, п. Дубровское    

Никулина Вероника, 12 лет, Вологодская обл., г. Череповец

Шадура Янина, 13 лет, г. Саратов

Якименко Вероника, 12 лет, Ставропольский край, г. Буденновск

Возрастная категория 15-17 лет

Выговский Илья, 16 лет, г. Владивосток

Киктенко Полина, 17 лет, Амурская обл., пгт. Магдагачи         

Копытков Викентий, 16 лет, г. Москва  

Насретдинова Алина, 16 лет, Республика Башкортостан, г. Благовещенск

Хакимова Милета, 17 лет, г. Казань


Номинация «Публицистика»

Возрастная категория 12-14 лет

Вуккерт Вероника, 14 лет, г. Нижний Новгород

Демина Кристина, 13 лет, г. Саратов

Жирова Юлия, 12 лет, Вологодская обл., г. Череповец

Корзинкина Мария, 12 лет, Вологодская обл., г. Череповец

Низамова Наира, 13 лет, г. Казань

Павлова Вероника, 12 лет, Астраханская обл., г. Камызяк    

Возрастная категория 12-14 лет

Касенкова Анна, 17 лет, Московская обл., г. Видное

Мягкова Амалия, 15 лет, Краснодарский край, г. Геленджик  


Специальный приз Российской государственной детской библиотеки

Номинация «Поэзия»

Возрастная категория 7-11 лет

Лазарева Ксения, 7 лет, г. Вологда

Гребель Есения, 11 лет, Ленинградская обл., д. Агалатово

Ерохина Екатерина, 9 лет, Амурская обл., г. Райчихинск

Возрастная категория 12-14 лет

Григорошенко Мария, 13 лет, Москва

Четвериков Никита,13 лет, Ростовская обл., г. Волгодонск

Фурсенко Вера, 12 лет, Московская обл., г. Мытищи

Возрастная категория 15-17 лет

Масленникова София, 16 лет, Иркутская обл., г. Братск

Журавчак Анатолий, 17 лет, г. Самара

Чихичина Александра, 16 лет, г. Саратов


Номинация «Проза»

Возрастная категория 7-11 лет

Передерий Платон, 9 лет, Московская обл., г. Мытищи

Прокопьева Мария, 10 лет, г. Курган

Короткова Анна, 10 лет, г. Вологда

Возрастная категория 12-14 лет

Семенова Анастасия, 12 лет, Ростовская обл., г. Морозовск

Баскова Альбина, 14 лет, г. Вологда

Васеничева Наталья, 14 лет, Вологодская обл., г. Белозерск

Возрастная категория 15-17 лет

Выговский Илья, 16 лет, Приморский край, г. Владивосток

Хакимова Милета, 17 лет, г. Казань

Прокофьева Александрина, 16 лет, г. Пермь


Номинация «Публицистика»

Возрастная категория 10-14 лет

Вуккерт Вероника, 14 лет, г. Нижний Новгород

Низамова Наира, 13 лет, г. Казань

Вопилов Савелий, 13 лет, Свердловская обл.,г. Ревда

Возрастная категория 15-17 лет

Касенкова Анна, 17 лет, Московская обл., г. Видное

Копытков Викентий, 16 лет, г. Москва

Коновалова Анастасия, 15 лет, г. Ростов-на-Дону


Специальный приз Людмилы Михайловны Арининой

Ажермачева Анна, 7 лет, г. Санкт-Петербург

Короткова Анна, 10 лет, г. Вологда

Чернышева Анастасия, 8 лет, г. Вологда