Мероприятия для детей
10 апреля (среда) в 11:00 и в 15:00 – «Герои космоса» (интерактивное занятие и мастер-класс ко Дню космонавтики).
17 апреля (среда) в 11:00 и в 15:00 – «Счастливый бельчонок Тинки» (интерактивное занятие и мастер-класс по книге Тамары Михеевой).
24 апреля (среда) в 11:00 и в 15:00 – «В мире динозавров» (интерактивное занятие и мастер-класс).
«Выходной в библиотеке», 6+
7 апреля (воскресенье) в 11:00 – «Первые в космосе» (интерактивное мероприятие и мастер-класс в технике оригами).
13 апреля (суббота) в 13:00 – «Гениальные сыщики» (детективная игра).
21 апреля (воскресенье) в 11:00 – «Такие разные птицы» (интерактивное занятие и мастер-класс).
21 апреля (воскресенье) в 11:00 – «Весёлые фантазёры» (интерактивное занятие по творчеству Николая Носова).
21 апреля (воскресенье) в 14:00 – «Теремок» (мастер-класс по созданию настольного театра).
«Я знаю Вологду», 6+
7 апреля (воскресенье) в 14:00 – пешеходная экскурсия по арт-объектам.
«Детское время» (для детей от 4 до 6 лет)
13 апреля (суббота) в 11:00 – «Космические приключения» (интерактивное занятие).
20 апреля (суббота) в 11:00 – «Путешествие в мир животных» (интерактивное занятие).
27 апреля (суббота) в 11:00 – «Совушка» (интерактивное занятие).
«Наука без скуки», 6+
14 апреля (воскресенье) в 11:00 – «В мире звука» (интерактивное занятие).
Клуб «В семейном кругу», 6+
14 апреля (воскресенье) в 14:00 – «Праздник водяного» (интерактивное занятие, посвящённое народному празднику Никита Водопола).
Мероприятия Всероссийской акции «Библионочь»
20 апреля
Библиоутро
10.00 – «Однажды в сказке». Занятие для малышей от 1,5 до 3 лет.
10.00 – «Путешествие в мир животных». Занятие для детей от 4 до 6 лет.
11.00 – Арт-терапия для детей и родителей по преодолению страхов от психолога и художника Ольги Трескиной, 6+.
Библиодень
12.00 – Мастер-класс по живописи от педагога творческой студии «Легко и просто» Оксаны Буниной, 6+.
12.00 – «Спящие королевы». Клуб любителей настольных игр «Настолки», 6+.
12.00 – «Кот Ученый». Мастер-класс по изготовлению символа библиотеки, 6+.
13.00 – Торжественное открытие «Библионочи – 2024» с участием вокальной группы «ДЕТИ.РФ» под руководством Анастасии Орловой.
13.30 – «Сказки няни». Театрализованное представление по сказкам А.С. Пушкина от артистов Вологодского ТЮЗа Виктории Парфеньевой и Василия Лимонова, 6+.
14.30 – Мастер-класс по живописи «Рисуем котика» от выпускницы художественной школы им. В.Н. Корбакова Алёны Марковой, 6+.
14.30 – Мастер-класс «Секреты театра теней», 6+.
14.00 – «Приключения в Средиземье». Настольно-ролевая игра по вселенной Дж. Р. Толкина от Центра НРИ «Острые грани», 16+.
15.00 – 16.00 – Аквагрим, 0+.
Библиосумерки
16.00 – Игра-путешествие «Сквозь страницы любимых книг», 6+.
Викторина по любимым книгам – в течение дня.
Запись по телефону: 72-00-72.
Билеты на платные мероприятия можно приобрести на сайте