Опрос

Что вы ожидаете от библиотеки в первую очередь:



Яндекс.Метрика

Календарь

Московское время:

Мероприятия на месяц

"Поклонимся великим тем годам"





"Веб-ландия!"

Результаты конкурсов в рамках фестиваля "Вологодская осень"

 30 октября в областной детской библиотеке в рамках детского областного краеведческого Фестиваля «Вологодская осень» состоялось торжественное подведение итогов областных конкурсов детского творчества «Однажды осенью», «Волшебная кисточка осень», «По осенним тропинкам».
Конкурсы были организованы Вологодской областной детской библиотекой при поддержке Департамента культуры и туризма Вологодской области.



Всего в конкурсах приняли участие более 190 детей и подростков из Вологды, Череповца, Вашкинского, Грязовецкого, Кадуйского, Кирилловского, Сокольского, Сямженского, Тарногского, Тотемского, Устюженского, Харовского, Череповецкого и Шекснинского районов Вологодской области.
Призеры конкурсов были награждены дипломами и ценными подарками от Вологодской областной детской библиотеки.
Награды победителям вручали консультант управления государственной политики в сфере культуры и искусства Департамента культуры и туризма Вологодской области Елена Смолина, директор областной детской библиотеки Тамара Кузнецова, заведующая инновационно-методическим отделом библиотеки Юлия Симонова.
Замечательным подарком для победителей и призёров областных конкурсов стал заключительный концерт творческих коллективов г. Вологды: ансамбля народной песни «Диво Град», Центра образования № 23 «Созвучие» и Детской школы искусств № 5. Концерт получился по-настоящему ярким и разнообразным. Ребята сумели создать атмосферу радости, задора и хорошего настроения яркими коллективными и сольными выступлениями.
Мы поздравляем участников и победителей областных конкурсов и желаем им дальнейших творческих успехов!

Областной конкурс детских творческих работ
«Волшебная кисточка осени»

Специальные дипломы за оригинальность техники исполнения:

- Копырева Анжелика, воспитанница БДОУ Вашкинского муниципального района «Детский сад №1»
- Подготовительная группа №2 МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №46 «Золотой петушок»
- Емельянова Маша, учащаяся МОУ «СОШ с углублённым изучением отдельных предметов №8» г. Вологды
- Маракасова Ксения, учащаяся 4-б класса БОУ «Кирилловская средняя общеобразовательная школа имени героя Советского Союза А. Обухова»
- Ордина Дарья, учащаяся 4-г класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №16» г. Вологды

Специальные дипломы за раскрытие темы:

- Столовичева Мария, учащаяся 3 класса МБОУ «Вохтожская школа»
- Фролукова Соня, воспитанница БДОУ СМР «Марковский детский сад» (Сокольский район)
- Вахрушев Тимофей, учащийся МБОУ ДОД «Петровская ДХШ»
- Клыгина Мария, учащаяся МБОУ ДОД «Петровская ДХШ»
- Рубцов Глеб, воспитанник МБДОУ «Детский сад №4» г. Харовска
- Смирнова Настя, воспитанница МБДОУ «Детский сад №4» г. Харовска

Диплом победителя 3 степени:

- Румянцева Кристина, читатель Режского сельского филиала №10 БУК Сямженского муниципального района «Сямженская централизованная библиотечная система»
- Двойнишников Егор, учащийся МБОУ ДОД «Петровская ДХШ»
- Попов Егор, воспитанник МДОУ «Детский сад №130» «Лесная сказка» г. Череповец

Диплом победителя 2 степени областного конкурса детских творческих работ «Волшебная кисточка осени» награждаются:

- Александров Иван, учащийся БОУ «Вашкинская СШ»
- Алексеева Ева, учащаяся МБУ ДО «Кадуйская школа искусств»
- Цветкова Мария, учащаяся МБУ ДО «Кадуйская школа искусств»
- Румянцева Соня, читатель Режского сельского филиала №10 БУК Сямженского муниципального района «Сямженская централизованная библиотечная система»
- Данаусова Маргарита, учащаяся МБОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой» г. Череповец

Диплом победителя 1 степени областного конкурса детских творческих работ «Волшебная кисточка осени» награждаются:

- Погодина Арина, учащаяся МБУ ДО «Кадуйская школа искусств»
- Виноградова Виктория, учащаяся 1-б класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Череповца
- Малышев Савелий, учащийся МБОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой»

Областной литературный конкурс детских творческих работ «Однажды осенью…»

Диплом победителя 3 степени:

- Веденина Ксения, учащаяся 7-а класса БОУ «Кирилловская средняя школа имени Героя Советского Союза А.Г. Обухова»
- Суворова Юлия, учащаяся 7-а класса МБОУ «Кичменгско-Городецкая средняя школа»

Диплом победителя 2 степени:

- Быкова Елена, учащаяся 8-б класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №21 им. В.И. Белова» г. Вологды
- Капралова Екатерина, учащаяся 4-г класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №16» г. Вологды

Диплом победителя 1 степени:

- Бучилов Даниил, учащийся 7 класса БОУ «Покровская ООШ» Вашкинского района
- Нефёдова Ирина, учащаяся 9 класса МОУ «Желябовская школа» Устюженского района Вологодской области

Областной фотоконкурс «По осенним тропинкам»

Специальный диплом Номинация «Приз зрительских симпатий»:
- Филина Мария, учащаяся 7 класса МБОУ «Кичменгско-Городецкая средняя школа»
- Филин Артем, учащийся 5 класса МБОУ «Кичменгско-Городецкая средняя школа»

Специальные дипломы за творческую индивидуальность:
- Завьялова Ирина, учащаяся 5-а класса БОУ ВМР «Вашкинская средняя школа» с. Липин Бор
- Копырева Анжелика, воспитанница БДОУ Вашкинского муниципального района «Детский сад № 1»
- Худякова Арина, воспитанница БДОУ Вашкинского муниципального района «Детский сад № 1»
- Будыльникова Виктория, учащаяся 3в класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Вологды
- Куликова Елизавета, воспитанница МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 51 «Белоснежка» г. Вологда
- Малышева Арина, учащаяся 2 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением английского языка»
- Некрасов Тимур, учащийся 5-а класса МОУ «СОШ №12» г. Вологда
- Соколова Диана, учащаяся 2 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением английского языка»

Диплом победителя 3 степени:
Соколова Соня, учащаяся 2 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением английского языка» г. Вологда

Диплом победителя 2 степени:
Алферьев Матвей, учащийся 3 класса МБОУ «Шуйская СОШ» (Междуреченский район)

Диплом победителя 1 степени:
Головкин Никита, учащийся 4-г класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №16» г. Вологда