Опрос

Что вы ожидаете от библиотеки в первую очередь:



Яндекс.Метрика

Календарь

Московское время:

Мероприятия на месяц

"Поклонимся великим тем годам"





"Веб-ландия!"

Правовой компас

Определены победители и призеры областного конкурса детских творческих работ «Правовой компас»!
Конкурс проводился Вологодской областной детской библиотекой с 1 июня по 20 ноября в целях повышения правовой культуры детей и подростков Вологодской области.
Ребятам было предложено представить свою творческую работу на любую из предложенных тем: «Моя правовая грамотность», «Учусь быть гражданином», «Я тоже буду избирателем».


Жюри рассматривало работы, соответствующие тематике и отражающие представление о праве по номинациям: создание презентации; декоративно-прикладное творчество; рисунок–плакат; фотография; эссе.
Более 50 детей из Белозерского, Вашкинского, Междуреченского, Сокольского, Сямженского, Тотемского, Харовского районов области, а также городов Вологды и Череповца стали участниками конкурсного состязания. Каждый из участников постарался в своих творческих работах отразить свою позицию, свое видение темы прав и свобод человека, гражданина, ребенка.

Победителями в номинациях стали:

Номинация «Рисунок-плакат»:
1 место - Оленичева Алина, 7 лет, г. Череповец.
2 место – Кузнецова Даниэль, 13 лет, Вашкинский район.
3 место – Хромцова Виктория, 13 лет, Сямженский район.

Специальный диплом за творческий подход в раскрытии темы работы:
- Конышева Екатерина, 11 лет, г. Череповец.
- Башанова Виктория, 9 лет, г. Череповец.
- Смирнова Алена, 8 лет, г. Череповец.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»:
1 место - Румянцев Антон, 8 лет, г. Вологда.
2 место - Ганичев Михаил, 7 лет, г. Череповец.
2 место - Завьялова Ирина, 10 лет, Вашкинский район.
3 место - Бубякина Ольга, 7 лет, Сокольский район.

Номинация «Фотография»:
1 место - Харак Константин, 6 лет, Харовский район.
2 место - Алферьев Матвей, 8 лет, Междуреченский район.
3 место - Шимко Мария, 13 лет, г. Череповец.

Номинация «Эссе»:
1 место - Епишин Илья, 12 лет, Вашкинский район.
2 место - Митрофанова Ульяна, 13 лет, Вашкинский район.

Номинация «Создание презентации»:
1 место - Алферьев Матвей, 8 лет, Междуреченский район.
2 место - Никитинская Евгения, 12 лет, Тотемский район.
3 место - Афанасьева Анастасия, 10 лет, Харовский район.

Поздравляем победителей и призеров, педагогов и родителей с победой!
По итогам конкурса в библиотеке оформлена выставка «Права - знаю, законы – соблюдаю!». Приглашаем читателей посмотреть творчество ребят.
Справки по телефону: 76-97-27.