Опрос

Что вы ожидаете от библиотеки в первую очередь:



Яндекс.Метрика

Календарь

Московское время:

Мероприятия на месяц

"Поклонимся великим тем годам"





"Веб-ландия!"

Вдохновлённые Василием Беловым: страницы рукописной книги: областной конкурс семейных творческих работ

Награждены победители областного конкурса «Вдохновлённые Василием Беловым»


23 апреля состоялось торжественное награждение победителей и призёров областного конкурса семейных творческих работ «Вдохновлённые Василием Беловым: страницы рукописной книги». Организатор конкурса – Вологодская областная детская библиотека.
Участниками конкурса стали 250 семей из Бабаевского, Бабушкинского, Белозерского, Вашкинского, Великоустюгского, Верховажского, Вологодского, Кадуйского, Кирилловского, Кичменгско-Городецкого, Междуреченского, Никольского, Нюксенского, Сокольского, Тарногского, Харовского, Чагодощенского, Череповецкого и Шекснинского районов Вологодской области и городов Вологды и Череповца.
Жюри отметило 45 творческих работ, авторам которых присуждены дипломы победителей и призёров в 4-х тематических направлениях конкурса: «Я обнимаю родную землю», «От дедов к внукам», «Рассказы о всякой живности» и «Душа жива в слове».
ПОБЕДИТЕЛЬ в тематическом направлении «От дедов к внукам»
Тарамин Павел, 6 лет, МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №27 «Антошка» г. Вологды
ПОБЕДИТЕЛИ в тематическом направлении «Душа жива в слове»
Комина Анна, 11 лет, 5 «Б» класс, МОУ «Гимназия №2» г. Вологды
Комина Елена, 10 лет, 4 «Б» класс, МОУ «Гимназия №2» г. Вологды
Комина Любовь, 7 лет, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 55 «Северяночка» г. Вологды
ПОБЕДИТЕЛЬ в тематическом направлении «Я обнимаю родную землю»
Васильева Анастасия, 9 лет, 2 «А» класс, МБОУ «Женская гуманитарная гимназия» г. Череповца
ПОБЕДИТЕЛИ в тематическом направлении «Рассказы о всякой живности»
Агашичев Глеб, 9 лет, 3 «Г» класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №33» г. Вологды
Андрюшенко Маргарита, 8 лет, 2 «Б» класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37 имени Маршала Советского Союза И.С. Конева» г. Вологды
Бердяев Павел, 15 лет, БУ СО ВО «Кадниковский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»
Глыбина Мария, 2 «Б» класс, МОУ «Гимназия №2» г. Вологды
Данилкова Валерия, 11 лет, 5 «А» класс, МБОУ Кадуйского муниципального района «Кадуйская средняя школа»
Жаренков Иван, 9 лет, 3 «Б» класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №21 имени В.И. Белова» г. Вологды
Иванова Ксения, 8 лет, 2 «Б» класс, МОУ «Гимназия №2» г. Вологды
Казунин Григорий, 9 лет, 3 класс, МБОУ «Бабушкинская средняя школа»
Казунин Михаил, 10 лет, 4 класс, МБОУ «Бабушкинская средняя школа»
Карпуничев Алексей, 9 лет, 2 «Б» класс, МОУ «Гимназия №2» г. Вологды
Коробейникова Алина, 11 лет, 4 класс, МБОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Враговская начальная школа – детский сад» Вологодская область, Междуреченский район
Курицын Вадим, 6 лет, МБДОУ «Детский сад №126» г. Череповца
Леонова Нина, 2 «Б» класс, МОУ «Гимназия №2» г. Вологды
Макова Полина, 8 лет, 2 «Б» класс, МОУ «Гимназия №2» г. Вологды
Мигунова Дарья, 8 лет, 2 «Б» класс, МОУ «Гимназия №2» г. Вологды
Селиванов Тимофей, 9 лет, 2 «А» класс, МОУ «Гимназия №2» г. Вологды
Смирнов Илья, 6 лет, МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №27 «Антошка» г. Вологды
Смирнова Полина, 7 лет, МБДОУ «Детский сад №104» г. Череповца Хватова Фаина, 2 «А» класс, МОУ «Гимназия №2» г. Вологды
Стычнев Андрей, 17 лет, БУ СО ВО «Кадниковский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»
Суслова Надежда, 10 лет, 4 класс, МБОУ «Ильинская основная общеобразовательная школа» Вологодская область, Харовский район
Хватова Фаина, 2 «А» класс, МОУ «Гимназия №2» г. Вологды
Шестаков Михаил, 11 лет, МБОУ Вологодского муниципального района «Ермаковская средняя школа»
Эргле Егор, 9 лет, 3 «Б» класс, МОУ «Начальная образовательная школа №10» г. Вологды

СПЕЦДИПЛОМЫ
(за оригинальность оформления работы)
Бабкина Виктория, 9 лет, МБОУ ДО «Великоустюгская детская художественная школа»
Белов Елисей, 11 лет, МБОУ ДО «Великоустюгская детская художественная школа»
Кичигин Евгений, 11 лет, 4 класс, БОУ «Заборская средняя общеобразовательная школа» Вологодская область, Тарногский район
Коллектив учащихся 1 и 2 классов БОУ Кирилловского муниципального района «Вогнемская основная школа имени А.М. Коновалова»
Кулаков Григорий, 12 лет, 6 «И» класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №8» г. Вологды
Макарова Юлия, 10 лет, 3 «Б» класс, МОУ «Начальная образовательная школа №10» г. Вологды
Назаркова Александра, 7 лет, 1 «Б» класс, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Череповца
Чебыкин Евгений, 13 лет, БУ СО ВО «Кадниковский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»
Щукина Елизавета, 8 лет, МБОУ ДОД «Никольский районный центр внешкольной работы»

СПЕЦДИПЛОМЫ
(за образность в раскрытии темы)
Бусс Вячеслав, 8 лет, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Вологды
Виноградова Юлия, 15 лет, 9 класс, МОУ «Школа №1 имени адмирала Алексея Михайловича Калинина» Вологодская область, п. Шексна
Каледина Ольга, 2 «Б» класс, МОУ «Гимназия №2» г. Вологды
Клюева Марина, 7 лет, 1 «А» класс, БОУ «Нюксенская средняя общеобразовательная школа»
Нетрусов Александр, 9 лет, 2 «А» класс, МОУ «Гимназия №2» г. Вологды
Нужина Татьяна, 11 лет, МБОУ Кадуйского муниципального района «Кадуйская средняя школа»
Рогозина Анастасия, 8 лет, МБОУ ДОД «Никольский районный центр внешкольной работы»
Смирнова Елизавета, 10 лет, 4 класс, МБОУ «Подболотная средняя общеобразовательная школа» Вологодская область, Бабушкинский район
Стрешнев Семён, 10 лет, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №11 имени кавалера Ордена мужества подполковника Узкого Николая Клавдиевича» г. Вологды
Шлыкова Анастасия, 10 лет, 4 «В» класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением иностранного языка» г. Вологды
Щукина Дарья, 7 лет, 1 «А» класс, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Никольска»

Поздравляем победителей и призеров, с победой и желаем им дальнейших творческих успехов!
Все участники конкурса стали авторами 5 сборников литературно-художественного творчества: «Мой родимый край», «Федины друзья», «Жизнь кота Рыжко», «Рассказы о деревенских жителях», «Деревенская поэзия». Книги поступили в фонд Вологодской областной детской библиотеки на постоянное хранение и станут первыми экспонатами «Музея рукотворной книги», который планируется создать в библиотеке.