Опрос

Что вы ожидаете от библиотеки в первую очередь:



Яндекс.Метрика

Календарь

Московское время:

Мероприятия на месяц

"Поклонимся великим тем годам"





"Веб-ландия!"

Конкурс чтецов "За все добро расплатимся добром"

                              Итоги конкурса чтецов 
               «За всё добро расплатимся добром»

15 мая прошел финал конкурса чтецов «За все добро расплатимся добром», который проводился в рамках областного конкурса «И буду жить в своем народе», и был посвящен 80-летию со дня рождения Николая Рубцова.
Около 100 победителей муниципального этапа конкурса из 11 районов Вологодской области, а также г. Вологда и г. Череповец собрались в этот день в залах библиотеки, чтобы показать свой талант в выразительном чтении стихов поэта-земляка Н. Рубцова.


Поддержать участников конкурса в волнительные минуты выступления пришли многочисленные болельщики – родители, братья, сестры, бабушки, учителя, библиотекари.


Ребят ожидало яркое соревнование, полное эмоций, волнений, улыбок и аплодисментов.
Перед жюри конкурса стояла непростая задача! Каждое выступление – как отдельный концертный номер, зачастую дополненный красочной презентацией, будоражащим музыкальным сопровождением, костюмами.
С замиранием сердца все ожидали оглашения итогов конкурса, ведь столько труда, эмоций, чувств было вложено каждым участником в прочтение.

Список победителей конкурса чтецов «За всё добро расплатимся добром»
Младшая возрастная группа:
1. 1 место – Дедюкова Мария, 9 лет, г. Череповец.
2. 2 место – Мазин Иван, 8 лет, г. Вологда.
3. 3 место – Боброва Ирина, 9 лет, г. Вологда.
Средняя возрастная группа:
1. Говоров Никита, 12 лет, г. Череповец.
2. Абраменков Семён, 12 лет, п. Шексна.
3. Миронов Дмитрий, 13 лет, г. Вологда.
Старшая возрастная группа:
1. Пономарёв Артём, 17 лет, г. Череповец.
2. Николаева Ольга, 18 лет, г. Устюжна.
3. Шапенков Антон, 14 лет, г. Вологда.

Специальные дипломы конкурса
Младшая возрастная группа:

1. Абрамова Софья, 9 лет, п. Кадуй.
2. Гусева Екатерина, 10 лет, г. Устюжна.
3. Лебедева Ева, 8 лет, г. Череповец.
Средняя возрастная группа:
1. Осокина Ксения, 11 лет, с. Сямжа.
2. Угланов Мирослав, 13 лет, г. Вологда.
3. Цветкова Оксана, 12 лет, Шекснинский район.
Старшая возрастная группа:
1. Сахаров Кирилл, 15 лет, г. Вологда.
2. Ускова Ольга, 16 лет, п. Кадуй.
3. Крылова Лидия, 15 лет, Шекснинский район.
4. Смирнова Ольга, 17 лет, г. Вологда.

Участниками Конкурса стали жители 13 районов Вологодской области:
- Вашкинский
- Вожегодский
- Вологодский
- Грязовецкий
- Кадуйский
- Кирилловский
- Кичгородецкий
- Сокольский
- Сямженский
- Устюженский
- Харовский
- Череповецкий
- Шекснинский
- Вологда
- Череповец.