Яндекс.Метрика

Календарь

Московское время:

Мероприятия на месяц



"Поклонимся великим тем годам"

Противодействие коррупции



"Веб-ландия!"

  



Детская книжка своими руками: итоги

Подведены итоги областного конкурса рукотворных книг «Детская книжка своими руками». На конкурс поступила 661 работа из 23 районов Вологодской области и городов Вологды и Череповца (Бабаевский, Белозерский, Вашкинский, Велико-Устюгский, Верховажский, Верховажский, Вологодский, Вытегорский, Грязовецкий, Кадуйский, Кичменгско-Городецкий, Междуреченский, Никольский, Нюксенский, Сокольский, Сямженский, Тарногский, Тотемский, Усть-Кубинский, Устюженский, Харовский, Череповецкий, Шекснинский), более 1500 участников от 1,5 до 18 лет. Фотографии

Конкурс проводился по трем номинациям: «Создаем книгу вместе», «Семейная редакция» и «Сам издам!». Наибольшее количество работ представлено в номинации «Семейная редакция» - 316 работ.
Особое внимание жюри обращало на правильность оформления книги, тексты и дизайн.

Конкурсные работы оценивало жюри:
Ермаков Дмитрий Анатольевич, Член Союза писателей России, лауреат Всероссийского конкурса им. Шукшина «Светлые души», лауреат Международного конкурса детской литературы им. А. Толстого;
Корякина Елена Владимировна, дизайнер, победитель конкурса «Вологодская книга» в номинации «Лучшее художественное оформление издания»
Румянцева Ирина Владимировна, методист инновационно-методического отдела Вологодской областной детской библиотеки.

Победители конкурса

Номинация «Семейная редакция»
1. Андреева Арина, 4 года, г. Вологда
2. Андреева Валерия, 8 лет, г. Вологда
3. Белавина Вероника, 5 лет, г. Вологда
4. Гречихина Ярослава, 7 лет, г. Вологда
5. Кудрякова Виктория, 6 лет, г. Харовск
6. Малованина Екатерина, 6 лет, г. Вологда
7. Раничева Алина, 6 лет г. Вологда
8. Родионова Софья, 7 лет, г. Вологда
9. Соколов Арсений, 8 лет, г. Вологда
10. Федотова Евгения, 6 лет, Череповецкий район

Номинация «Создаем книгу вместе»

1. 1 «А» класс МОУ «Средняя общеобразовательная школа №37 имени Маршала Советского Союза И. С. Конева», г. Вологда
2. 1 «Б» класс МБОУ «Вытегорская средняя общеобразовательная школа № 2», Вытегорский район
3. Бубнов Илья, Козырев Марк, Муллахметова Варя, Начинкина Надя, Рогозина Алена, Романенко Диана, Романов Давид, Ячменнов Арсений, средняя группа «Непоседы», МБДОУ «Детский сад № 45 «Буратино», г. Вологда
4. Булыгин Артем, Галасимов Василий, Кузьминов Василий, Рожин Иван, БУ СО ВО «Кадниковский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», Сокольский район
5. Бушманова Есения, Голицын Захар, Корепин Никита, Корепин Тимофей, Левченко Алиса, Муров Алфей, Никитин Егор, Рогаева Дарина, Утин Роман, Шухалова Диана, Щукина Маргарита, средняя группа «Звездочки», МДОУ «Детский сад № 81 «Непоседы», г.Вологда
6. Гаранин Дмитрий, Грузин Кирилл, Дунаева Александра, Засовицкий Тимофей, Солунин Артем, Цветкова Полина, Хадыев Эрик, группа компенсирующей направленности для детей с ТНР «Пчелки», МДОУ «Шухободский детский сад», Череповецкий район
7. Дмитриева Ксения, Еранина Кира, Кондрашова Нина, Охоботова София, Саричев Александр, средняя группа № 4 «Лунтик», МДОУ «Детский сад общеобразовательного вида № 110 «Аистенок», г. Вологда
8. Захарова Елизавета, Лысенкова Алана, Реутов Дмитрий, Феер Кирилл, Яглов Глеб, Яглов Егор, подготовительная группа коррекционно-речевой направленности, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 91 «Росинка», г. Вологда
9. Иванова Виктория, Ланцова Полина, Любимова Анастасия, Расторопова Екатерина, Серова Анна, Тихонова Василиса, учащиеся 2 «Б» класса МБОУ «Вожегодская средняя школа», Вожегодский район
10. Инициативный отряд «Дай пять!», Федотовский библиотечный филиал МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Вологодского муниципального района»
11. Колмакова Марья, 11 лет, Вологодский район
12. Кружок «Почемучки», Нефедовский библиотечный филиал МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Вологодского муниципального района»
13. Некрасов Егор, 2 года, Тарногский район
14. Разновозрастная группа, МБДОУ «Борковский детский сад «Голубок», Никольский район
15. Рыбичева Мария, 4 года, г. Вологда
16. Старшая группа, МБДОУ «Шуйский детский сад», Междуреченский район
17. Старшая группа, МБОУ «Ростиловская школа - структурное подразделение «Детский сад», Грязовецкий район
18. Старшая группа, МБОУ «Шелотская основная школа имени Н.Е. Петухова», дошкольная группа, Верховажский район

Номинация «Сам издам!»

1. Минина Александра, 9 лет, г. Вологда
2. Соловьева Дарья, 16 лет, г. Вологда

Призёры конкурса

«Поощрительный диплом от организаторов областного конкурса «Вологодская книга года»
Группа № 9, МБДОУ "Детский сад № 62", г. Череповец
2 "Б" класс, МБОУ "Вожегодская средняя школа"
«За создание рукотворной книги на вепсском языке и изучение вепсской культуры»
Хазова Арина, 12 лет, Бабаевский район
«За творческий подход и фантазию при создании авторского текста»
1. 3 «В» класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5», г. Вологда
2. 4 «А» класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18 имени Героя Советского Союза Александра Александровича Полянского», г. Вологда
3. Беляева Юлия, 5 лет, Вологодский район
4. Богданов Артем, 4 класс, г. Вологда
5. Вайгачева Екатерина, Кошкин Алексей, Брысова Есения, Билев Алексей, Малькова Юлия, Игнатьевский Марк, Исаков Лев, Вересков Егор, Галин Семен, Подосенова Ирина, Токоткина Диана, учащиеся 2 «Б» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14», г. Вологда
6. Водополова Лилия, 7 лет, г. Вологда
7. Воеводина Мария, 4 года, г. Вологда
8. Гаркушина Екатерина, 10 лет, г. Вологда
9. Глазычев Петр, 5 лет, Сямженский район
10. Головашов Павел, 9 лет, Кадуйский район
11. Группа № 5 «Светлячок», МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 8 «Маленькая страна», г. Вологда
12. Дивидентов Дмитрий, 9 лет, г. Вологда
13. Женихова Екатерина, 11 лет, г. Вологда
14. Жигульская Катя, Трандин Егор, Комелькова Лиза, 6 «Г» класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11 имени кавалера Ордена мужества подполковника Узкого Николая Клавдиевича», г. Вологда
15. Захаров Арсений и Захаров Савелий, 4 года, г. Вологда
16. Звероловлева Снежана, 7 лет, г. Вологда
17. Камалдинова Юлиана, 6 лет, г. Вологда
18. Клуб «Филиппок», Перская сельская библиотека МБУК «Устюженская централизованная библиотечная система»
19. Коротина Елизавета, 7 лет, Харовский район
20. Кот Марэк, 6 лет, Белозерский район
21. Кулешова Ксения, 11 лет, г. Вологда
22. Кулиганов Михаил, 6 лет, г. Вологда
23. Куприянова Полина, 6 лет, г. Вологда
24. Литвинова Анна, 1 «Е» класс, г. Череповец
25. Лопухина Елизавета, 9 лет, г. Вологда
26. Лютина Юлия, 11 лет, г. Вологда
27. Максимов Матвей, 6 лет, г. Череповец
28. Ондрина Анастасия, 5 класс, г. Вологда
29. Орлов Валерий, Курилова Дарья, Гусева Елизавета, МАДОУ «Детский сад № 78», г. Череповец
30. Пикалёва Дарья, 5 «Б» класс, г. Вологда
31. Рогач Александр, 2 года, Вологодский район
32. Седов Аскольд, 7 лет, г. Вологда
33. Седов Елисей, 9 лет, г. Вологда
34. Серов Тимофей, 3 года, Вологодский район
35. Смирнов Владимир, 5 лет, Грязовецкий район
36. Стуков Денис, 6 лет, Сямженский район
37. Теребова Анастасия, 7 класс, г. Череповец
38. Тропин Егор, 11 лет, г. Вологда
39. Цветкова Кира, 10 лет, г. Череповец
40. Шанберов Данил, 10 лет, Харовский район
«За оригинальное дизайнерское решение, воплощенное при создании рукотворной книги»
1. 3 «А» класс, МОУ «СОШ №1 с углубленным изучением английского языка», г. Вологда
2. Акинтьев Михаил, 3 класс, г. Вологда
3. Александрова Богдана, Савченко Виктория, Селиверстов Вадим, Серова Кира, Романовская Диана, Пантина Анна, Покровская Людмила, Покровская Елена, читатели Городской библиотеки № 14 МБУК «ЦБС г. Вологды»
4. Андреева Кристина, 5 лет, Белозерский район
5. Арипстанов Матвей, 10 лет, Нюксенский район
6. Белавин Константин, 3 года, г. Вологда
7. Белых Дарья, 2 «А» класс, г. Вологда
8. Боголюбов Артем, 5 лет, г. Вологда
9. Васильков Данил, 4 года, Бабаевский район
10. Вторая младшая группа № 2, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 38 «Красная шапочка», г. Вологда
11. Дёмин Максим, 4 класс, г. Вологда
12. Джабраилова Анжелика, 3 года, г. Вологда
13. Епифановский Ярослав, 5 лет, г. Вологда
14. Зеленина Таисия, 9 лет, Кадуйский район
15. Каюков Илья, 7 класс, Вашкинский район
16. Киселева София, 9 лет, г. Вологда
18. Кочева София, 5 лет, г. Вологда
19. Кряжев Александр, 5 лет, г. Вологда
20. Лебедев Максим, 4 года, Белозерский район
21. Лепихина Лика, 6 лет, г. Вологда
22. Логинова Алиса, 3 класс, г. Вологда
23. Малкова Вера, 6 лет, г. Вологда
24. Медведева Елизавета, 4 года, г. Череповец
25. Московный Максим, 7 лет, г. Череповец
26. Новикова Карина, Ожоганич Кирилл, Яковлева Марина, 5 класс, БОУ «Покровская основная школа», Вашкинский район
27. Объединение "Волшебный бисер" МБОУ ДО "Центр детского творчества и методического обеспечения", г. Череповец
28. Олконина Полина, 6 лет, г. Вологда
29. Осокина Анастасия, 8 лет, г. Вологда
30. Поваров Семен, 4 года, г. Вологда
31. Подготовительна группа «Солнечный город», МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 110 «Аистенок», г. Вологда
32. Подготовительная группа, МБДОУ «Детский сад № 6», г. Харовск
33. Рафилович Екатерина, 7 лет, Череповец
34. Рыжов Егор, Деменцов Иван, Деменков Егорий, дошкольная группа МБОУ «Пундужская основная общеобразовательная школа», Харовский район
35. Смирнова Наталья, 10 лет, г. Грязовец
36. Гаранин Дмитрий, Грузин Кирилл, Засовицкий Тимофей, Солунин Артем, Хадыев Эрик, Цветкова Полина, группа компенсирующей направленности для детей с ТНР «Пчелки», МДОУ «Шухободский детский сад», Череповецкий район
37. Средняя группа «Незабудка», МБДОУ «Шуйский детский сад», Междуреченский район
38. Средняя группа «Топотушки», МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического направления развития воспитанников № 63 "Золушка", г. Вологда
39. Средняя группа № 11, МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 99 «Почемучка», г. Вологда
40. Тиханова Милана, 9 лет, г. Вологда
41. Чащинова Василина, 2 года, г. Вологда
42. Шамарухина Елизавета, 10 лет, Сокольский район
«За наиболее интересные идеи, воплощенные при создании книг краеведческой тематики»
1. Алексеева Милана, Захарова Ева, Деньщикова Дарина, Анхимова Валерия, МАДОУ «Детский сад № 78», г. Череповец
2. Арсешева Варвара, Чебан Анастасия, Мелиоранская Алена, Лебединова Злата, Моцарева Амелия, Шилов Глеб, подготовительная группа, МДОУ «Детский сад № 64 «Мальвина», г. Вологда
3. Бабаева Анастасия, 9 лет, г. Вологда
4. Багулин Миша, Макова Милана, Чистяков Паша, Терехов Савелий, Игумнова Аня, Швецов Ваня, Верещагина Арина, Савардынов Вадим, Шумячкова Есения, Ламова Тася, Темпенова Мирослава, средняя группа, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 41 «Ветерок», г. Вологда
5. Бакурова Екатерина, 2 «Б» класс, г. Вологда
6. Балашов Евгений, Ермолинская Вероника, МБОУ «Ростиловская школа», СП «Вараксинская школа», Грязовецкий район
7. Веселков Константин, 3 класс, г. Вологда
8. Вторая младшая группа № 3, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 46 «Золотой петушок», г. Вологда
9. Группа «Солнышко», МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 52 «Родничок», г. Вологда
10. Женихова Дарина, 2 «А» класс , г. Вологда
11. Звероловлев Семен, Балуева Ольга, Серов Илья, Мамей Александр, Перов Ярослав, Яценко Ника, Попов Андрей, Домнина Варвара, Шалагин Артем, Зимин Иван, подготовительная группа «Говорунчики», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19», г. Вологда
12. Королев Максим и Тихова Евгения, 4 класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением английского языка», г. Вологда
13. Михайлов Денис, 9 лет, Вологодский район
14. Михайлова Екатерина, 6 лет, г. Череповец
15. Нечаева Таисия, 9 лет, г. Вологда
16. Савельев Егор, 1 класс , г. Вологда
17. Старшая компенсирующая группа № 9, МДОУ «Ботовский детский сад», Череповецкий район
18. Тимофеева Диана, 10 лет, г. Вологда
19. Шилов Егор, 5 лет, Шилов Артем, 3 года, г. Вологда
«За грамотный подход к созданию рукотворной книги на тему «Безопасность дорожного движения»
1. Рыбина Мария, Макаров Вячеслав, Смирнова Виктория, 5 лет, МДОУ «Детский сад № 7 «Ягодка», г. Вологда
2. Шипанова Софья, 9 лет, г. Череповец
«За лучшую книжную иллюстрацию, созданную для оформления рукотворной книги»
1. Группа № 22, МАДОУ «Детский сад № 124 «Вишенка», г.Череповец.
2. Казмиренко Мария, 14 лет, Нюксенский район
3. Кизьякова Ксения, 5 лет, г. Череповец
4. Кирика Светлана, 16 лет, Шекснинский район
5. Курицын Вадим, 8 лет, г. Череповец
6. Саврасова Анна, 16 лет, г. Вологда
7. Смирнова Юлия, 16 лет, г. Вологда
8. Старшая группа № 10, г. Череповец
9. Хомутова Екатерина, 9 лет, г. Вологда
10. Чиркова Екатерина, 4 «Б» класс, г. Череповец